В Мариуполе открыли центр МЧС ДНР

11 ноября 2022 - 20:01

Специалисты Военно-строительного комплекса Министерства обороны России завершили создание республиканского центра МЧС ДНР в Мариуполе. Комплекс состоит из 11 зданий, он был построен за 95 дней.

В церемонии открытия комплекса приняли участие вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, зампредседателя комитета Госдумы по обороне Дмитрий Саблин, замминистра обороны РФ Тимур Иванов, замминистра МЧС Николай Гречушкин и глава республики Денис Пушилин.

«Новый комплекс зданий МЧС, который сегодня открылся в Мариуполе – это подвиг строителей. Специалисты военно-строительной компании Минобороны РФ возвели республиканский центр МЧС ДНР из 11 зданий за 95 дней», — отметил Дмитрий Саблин.

Депутат поблагодарил сотрудников МЧС за по обеспечение гуманитарной миссии, востановление мирной жизни в Мариуполе.

«Горжусь тем, что и коллеги из моего избирательного округа внесли огромный вклад в это важное дело. Низкий поклон за трудовой и человеческий подвиг Игорю Владимировичу Кутровскому, под руководством которого подразделение МЧС разминировало жилые и социальные объекты города без потерь. Это колоссальный труд и ответственность», — поделился депутат.

Для сотрудников МЧС построили двухэтажное административное здание с тренировочной башней, тенто-мобильное укрытие на 40 машиномест, навес для автомобилей, склады, гаражи.

Как отметил Дмитрий Саблин, в республиканском центре МЧС будет размещаться аварийно-спасательная служба, группа радиационной, химической и биологической защиты и другие специалисты.