В Москве при поддержке Дмитрия Саблина вышла книга о героях ВОВ

17 сентября 2020 - 19:21

Депутат Госдумы Дмитрий Саблин оказал поддержку в издании хроникально-документальной книги «Поклон и память поколений». 

С просьбой о помощи в издании книги к депутату обратилась директор Центра «Берег надежды» Надежда Хрыкина.

«Дети, учителя и сотрудники Центра писали о своих героических прародителях, приносили фото и письма с фронта, щедро делились семейным архивом – все ради создания книги, которая останется в памяти будущих поколений», — рассказали организаторы проекта.

Также директор Центра поблагодарила «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за поддержку:  «Центр содействия семейному воспитанию «Берег надежды» выражает искреннюю благодарность Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и лично Дмитрию Саблину за оказание помощи в реализации проекта».

Хроникально-документальная книга «Поклон и память поколений» подготовлена к 75-летию Великой Победы. Создание книги инициировала Надежда Хрыкина. Над книгой работали воспитатели, библиотекари, педагогический коллектив и учащиеся Центра «Берег надежды». В сборе материалов для книги могли принять все желающие.

Книга вышла в двух томах. Каждый том – это сборник биографических эссе и справок об участниках Великой Отечественной войны.

На примере издания «Поклон и память поколений» по инициативе Дмитрия Саблина подобные “книги памяти”, рассказывающие о судьбе защитников Отечества, будут подловлены и изданы в 39 образовательных комплексах и школах Москвы. Подробнее о проекте станет известно в конце сентября текущего года.