В Ново-Переделкино будет обустроен экокластер со школой верховой езды

19 января 2021 - 15:03

На отчетной встрече с жителями района Ново-Переделкино обсудили работу по сохранению назначения площадки на территории бывшей детско-юношеской конноспортивной школы по 1-я ул. Лукино и благоустройство территории по Лукинской,4.

Сегодня, 19 января, депутат Госдумы, первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин поздравил жителей района Ново-Переделкино с праздником Крещения, поблагодарил за совместную работу и доложил о результатах.

«Помимо благоустройства во дворах, ремонта дорог, мы выполнили один из самых долгожданных наказов наших ветеранов - открыли на ул. Лукинской Мемориал погибшим при исполнении воинского долга», - отметил Дмитрий Саблин.

Благодаря слаженной работе найдено решение по сохранению назначения площадки на территории бывшей детско-юношеской конноспортивной школы по 1-я ул. Лукино.

«Здесь будет организован экокластер с обслуживанием в «МЦ «Галактика». Их опыт и мощности по содержанию животных, наличие ветеринара позволяют открыть школу верховой езды», - рассказал депутат.

Согласно планам, будет выполнено благоустройство территории по Лукинской,4.

«Мы смогли сохранить темпы развития Москвы и ни одна городская программа не остановлена, несмотря на пандемию, кризисы, сложный бюджет. От жителей уже поступают предложения, в том числе по созданию лыжной инфраструктуры и спортивной площадки, которую может установить «Боевое братство». Площадка позволит проводить соревнования разной направленности, но в том числе и нашу «Тропу “БОЕВОГО БРАТСТВА”», - отметил Дмитрий Саблин.