В Щербинке открыли новую поликлинику

13 сентября 2021 - 20:00
В Щербинке открыли новую поликлинику. Об этом сообщил депутат Госдумы Дмитрий Саблин.
"Ежегодно в Новой Москве мы вводим десятки соцобъектов. Для этого создавалась и действует наша рабочая группа «Гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры». Результатом ее работы в этом году стало открытие 9 новых школ, 5 детских садов и 3 поликлиник", - рассказал парламентарий.
Саблин отметил, что новая поликлиника в Щербинке - одна из лучших, потому что она обеспечена новым лабораторным оборудованием и аппаратом МРТ. На площади более 11 тысяч квадратных метров совмещены детская и взрослая поликлиники, женская консультация, дневные стационары, кабинеты реабилитации, зал для занятий на тренажерах и лечебной физкультуры. В смену поликлиника сможет принимать 520 взрослых пациентов и более 200 детей. Два блока здания изолированы друг от друга и имеют отдельные входы. Работа поликлиники будет осуществляться в две смены. В ходе строительства были внесены небольшие корректировки в проект, и сейчас поликлиника полностью соответствует «Московскому стандарту +».
"Благодарен Мэру, команде правительства Москвы за то, что поддерживают нашу работу и помогли нам ускорить получение всей необходимой документации для открытия поликлиники. В этом году мы планировали завершить работы на 24 соцобъектах образования и здравоохранения в округе, но в результате выходим на открытие 30 объектов. По состоянию на сегодняшний день 20 из них уже получили разрешение на ввод", - сказал Саблин.