В Тропаревском парке к майским праздникам установят мост через Очаковку

28 апреля 2021 - 18:00

В Тропаревском парке к майским праздникам установят мост через Очаковку. Об этом сообщил депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин.

«Перед тем как начать работы мы встретились с жителями в парке и посоветовались, как лучше поступить. Они поддержали решение оборудовать временный переход, чтобы уже в майские праздники начать пользоваться им. Сегодня строители приступили к работе», - написал Саблин на своей странице в социальных сетях.

Парламентарий отметил, что при этом мы не останавливаются работы по проектированию и строительству основного моста, соединяющего жилой микрорайон с Тропаревским парком.

Бесхозное старое мостовое сооружение, обрушившееся из-за ливней, в настоящий момент уже передано в собственность города, началось проектирование. Проектное решение будет готово в первой половине мая. «У жителей есть ещё ряд пожеланий по благоустройству парковой территории, которые важны для сохранения развития парка. Естественно, будем продолжать встречаться, обсуждать с жителями дальнейшие действия и делать все, что возможно уже сейчас», - сказал Саблин.