В ЖК “Переделкино Ближнее” открыли еще один детский сад

18 сентября 2021 - 18:45

Детский сад в 8 фазе ЖК “Переделкино Ближнее” открылся в поселении Внуковское Новой Москвы 17 сентября. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

“Еще одно долгожданное открытие - детский сад на 350 мест в 8 фазе ЖК «Переделкино Ближнее» поселения Внуковское. За сегодняшний день это уже второй открытый объект”, — говорится в сообщении.

Так же, как и в «Остафьево», строительство и запуск объекта вела рабочая группа «Гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры».

Взяв на контроль сроки ввода социальных учреждений и организовав регулярные общественные инспекции строительства, нам удалось существенно сократить прохождение каждого этапа, начиная от выхода строителей на объект и заканчивая прохождением финальной приёмки”, — объяснил Саблин, поблагодарив активных жителей, муниципальных депутатов, которые, по словам депутата, поддерживали эту работу.

Как сообщил Дмитрий Саблин, на очереди в ЖК «Переделкино Ближнее» второй детсад на 350 мест – в 9 Фазе и школа на 2100 мест – в 14 Фазе.