Волонтеры поздравили медработников со светлым праздником Пасхи

18 апреля 2020 - 20:54

В Великую субботу активисты «Волонтерской Роты “БОЕВОГО БРАТСТВА”» поздравили медработников с приближающимся праздником Пасхи.

По инициативе депутата Госдумы, первого зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрия Саблина в рамках работы фонда «Арсенал добра» волонтеры передали медикам около полутонны колбасных изделий от мясоперерабатывающего завода «Мясницкий ряд», а также 300 куличей по Москве и свыше 700 куличей в регионах.

Акция прошла в Москве, Смоленске, Калуге, Владимире, Перми, Липецке и других регионах страны. По словам руководителя «Волонтерской Роты» Антона Демидова, волонтеры хотели передать освященные куличи, чтобы православные медики могли отметить праздник, не отрываясь от работы.

«Мы привыкли оказывать шефскую и гуманитарную помощь в горячих точках: в Чечне, на Донбассе, в Сирии. Сегодня на передовой наши медики. Трудные времена всегда показывают, кто чего стоит. Когда видишь, как они работают, просто преклоняешься перед их мужеством и самоотверженностью. В Светлый праздник Пасхи желаем им победы над смертью, над болезнью. А мы будем помогать», — рассказал Дмитрий Саблин.

«В условиях борьбы с вирусом все сферы общественной жизни работают в режиме, в который внесла коррективы пандемия. Хочется, чтобы у наших медиков было все, что только можно им дать. Ведь без веры сейчас никуда», — прокомментировал Антон Демидов.

«Мы благодарим спонсоров, которые пожертвовали медработникам полтонны колбасы в рамках работы фонда «Арсенал добра». Любая помощь врачам сейчас — наша задача номер один», — подытожил Демидов.