Жители Михайлово-Ярцевского поселения внесли предложения в концепцию нового спортивного кластера в Конаково

23 июля 2021 - 14:50
Жители Михайлово-Ярцевского поселения внесли предложения в концепцию нового спортивного кластера в Конаково. Об этом сообщил депутат Госдумы Дмитрий Саблин.
После того, как земля под стадионом у Белого моста вблизи деревни Конаково была передана на баланс Москвы, начался сбор предложений по дальнейшему ее использованию. "Сейчас, пока оформляются документы на передачу поля и сопутствующей территории в ведение поселения, есть время, чтобы спокойно собрать и внимательно изучить пожелания жителей. Для этого мы провели опрос на сайте поселения", - рассказал Саблин. Предложений от жителей поступило много: стадион с футбольным полем и беговыми дорожками, помещения для судей, раздевалки, трибуны с возможностью хранения спортивного оборудования, инвентаря, лыжная трасса — зимой, велосипедные дорожки — летом, уличные тренажеры, детская игровая площадка, склон для катания на тюбинге, площадка для воркаута, хоккейная площадка, паркова и многое другое.
"Теперь необходимо защитить все предложения, чтобы в окончательном варианте проекта, который обязательно будет представлен на обсуждение, все они были включены. Это следующая задача и она обязательно будет выполнена", - заверил Саблин.