Жители ТиНАО посетили с экскурсией Зосимову пустынь

17 августа 2018 - 13:15

В четверг состоялась очередная экскурсия по святым местам для жителей ТиНАО в рамках проекта Дмитрия Саблина и «БОЕВОГО БРАТСТВА» «Дела важнее слов». Пенсионеры и представители незащищенных слоев населения посетили храм Святителя Николая в Кувекино и Зосимову пустынь. Им рассказали об истории этих мест. 

«Мне очень понравилась сегодняшняя экскурсия, хочу отметить, что мы услышали интересную информацию о святых местах Новой Москвы, которую раньше не знали, хотя и живем здесь», — рассказал один из участников экскурсии. 

По словам куратора проекта Аллы Налчи (Саблиной), нынешним летом в маршрут паломнических туров вошли храм Воскресения Христова в поселке Воскресенское и храм Архангела Михаила в селе Летово, ранее засекреченный объект НКВД «Бутовский полигон», Зосимова пустынь и экскурсия по усадьбе Остафьево. 

Начиная с 2016 года в рамках проекта святые места посетило более двух тысяч человек. В основном это пенсионеры, малоимущие, многодетные, инвалиды, блокадники — те, кто из-за материальных проблем или по состоянию здоровья не могут позволить себе путешествовать.