Жители Тропарево-Никулино посетили святые места Новой Москвы в рамках паломнических туров «БОЕВОГО БРАТСТВА»

18 сентября 2021 - 18:10

Работа историко-туристического проекта паломнических туров по святыням Новой Москвы продолжается в Москве. Об этом сообщила пресс-служба Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» со ссылкой на ее зампредседателя, депутата Госдумы РФ Дмитрия Саблина.  

«Продолжается наш историко-паломнический проект «Дела важнее слов», в рамках которого «Боевое Братство» организует для жителей ТиНАО и ЗАО поездки по святым местам Новой Москвы», — рассказал Саблин, дополнив, что за последние две недели больше 80 жителей района Тропарево-Никулино познакомились со святынями, расположенными на присоединенных территориях Москвы.

Паломнические туры осуществляются с 2016 года, за это время в них приняли участие больше 4 тысяч жителей. Проект «БОЕВОГО БРАТСТВА» призван защитить права тех горожан, которым очень сложно в силу возраста, в силу материальных причин, в силу других ограничений выбраться из своего дома и путешествовать.

В маршрут паломнических туров включены святыни Новой Москвы. Это Храм Воскресения Христова в Воскресенком, Храм Архангела Михаила в Летово, Бутовский полигон, Спецобъект НКВД «Коммунарка» и Храм Святых Новомучеников и Исповедников российских в Сосенском, Троице-Одигитриевская Зосимова Пустынь в Киевском, Храм Казанской Иконы Божией Матери в Первомайском и Храм Святителя Николая в Десеновском.

«Мы чувствуем необходимость продолжить этот проект, потому что получаем теплые отзывы от людей. Многие из них после окончания поездки оставляют заявки на участие в следующих выездах. Значит, мы делаем нужное дело. Это самая высокая оценка нашей работы. Обязательно будем продолжать. Дела важнее слов!» — сообщил Дмитрий Саблин.