Жителям Маалюли при поддержке Центра по примирению враждующих сторон передали гуманитарную помощь из России

26 июля 2021 - 20:00

В Маалюле при поддержке Центра по примирению враждующих сторон две тонны продуктов от Русской гуманитарной миссии были переданы нуждающимся прихожанам храма пророка Божия Илии. Дети получили подарки от Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»: рюкзаки со школьными принадлежностями, игрушки и тульские пряники. Ребятам также передали иконы святителя Спиридона Тримифунтского – дар прихожан московского храма Воскресения Словущего на Успенском вражке.

«Для нас Маалюля с ее разрушенными монастырями и храмами, расстрелянными за веру христианами, захваченными в плен монахинями, чудом спасенными детьми из монастырского приюта — символ того, что перенесли христиане Сирии; помощь им, поддержка их усилий по восстановлению храмов, сохранению христианского присутствия на этой святой земле — наш долг», - сказал первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

Представители делегации из Москвы посетили детский летний лагерь Антиохийской Православной Церкви «Благословение» в Маалюле. Сейчас там отдыхают около ста детей из нескольких воскресных школ разных сирийских городов. От «БОЕВОГО БРАТСТВА» ребята получили в подарок телевизор и спортинвентарь, а жители Краснодарского края передали продукты, моющие средства и постельные принадлежности.

Груз продовольственной помощи весом около полутора тонн также был передан в Антиохийскую Патриархию.