Значительная часть наказов жителей района Очаково-Матвеевское выполнена

3 ноября 2023 - 15:47

В 2021 году жители столичного района Очаково-Матвеевское приняли участие в формировании программы депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина на 2021-2026 год. Жители подписали общественный договор, реализация которого направлена на развитие района, повышение уровня жизни его жителей.

«Значительную часть в программе депутата занимают предложения о создании комфортных условий отдыха в парковой зоне, набережных рек и прудов, на придомовой территории», — рассказал помощник депутата Госдумы по району Очаково-Матвеевское Сергей Борзенко.

Жители трех корпусов дома №22 по улице Веерной обратились к депутату с просьбой отреставрировать старую детскую площадку: осовременить, установить новые малые архитектурные формы.

Благодаря совместной работе муниципальных депутатов и активных жителей наказ избирателей выполнен в этом году. В начале октября 2023 года помощник депутата посетил детскую площадку, встретился с председателем совета многоквартирного дома Галиной Ивановой, жителями дома, сотрудником ГБУ «Жилищник».

«Все согласились, что получился яркий, многофункциональный детский комплекс с горками, домиками, качелями, песочницей, настольным теннисом, что вызывает больший интерес у маленьких посетителей», — отметил Сергей Борзенко.

Кроме того, рядом с детской площадкой установили взрослые тренажёры для кардио- и силовых тренировок, тренажёры для работы с собственным весом.

Галина Иванова от имени жителей дома поблагодарила всех причастных к созданию детского уголка на придомовой территории.