«Единая Россия» разработает «народную программу» развития Севастополя

28 мая 2019 - 17:08

Секретарь Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Дмитрий Саблин рассказал, что 26 мая представители общественных организаций Севастополя сформировали команду «Единой России», которая пойдет на выборы в Законодательное собрание Севастополя. Кандидаты участвовали в дебатах, рассказывали о своей работе, отвечали на вопросы.

«Было много ярких, запоминающихся выступлений. Но мы часто повторяем: дела важнее слов. Сейчас всем нашим кандидатам предстоит очень ответственный этап — сформировать народную программу действий. Для этого всем нужно идти во все без исключения дворы, в профессиональные коллективы, принимать наказы, помогать решать проблемы людей. Мы все вместе должны сформировать по-настоящему народную программу», — приводит слова Саблина Regnum.

Депутат уточнил, что дважды в месяц будут проводиться социологические исследования, которые наглядно покажут, кого услышали люди. Это должно помочь севастопольцам почувствовать, что их слышат и вместе с ними хотят изменить ситуацию.
Саблин уточнил, что окончательное решение о том, как будет выглядеть список, именно по итогам работы кандидатов с людьми и по предложению оргкомитета будет принимать президиум Генерального совета «Единой России», а затем перечень будет утвержден на партийной конференции.

Политик также отметил, что «чиновники любого уровня, депутаты, находясь у власти, должны решать не свои задачи, а проблемы людей».

«В органы власти должны приходить только те люди, которым небезразлична судьба жителей их поселка, города, региона. Если решил стать депутатом — будь обязан выполнять наказы людей, встречаться с ними не в теплых кабинетах с заранее заготовленными вопросами и решениями, а в районах, дворах, приходить в больницы, где в очередях стоят жители. У людей должен быть постоянный доступ к своему депутату», — пояснил парламентарий.

Саблин предложил ввести практику ежеквартального публичного отчета депутата перед жителями своего района. Каждый народный избранник должен будет рассказать, чего он добился за прошедшее время.

«Все мы недорабатываем, могли бы сделать больше. И должны делать по максимуму! И именно к такой работе нас призывает президент Владимир Путин», — подытожил Дмитрий Саблин.

Выборы в Заксобрание города-героя пройдут 8 сентября, в единый день голосования.