Дмитрий Саблин: «Блок начальных классов в Киевском будет открыт в 2021 году»

2 февраля 2021 - 11:11

Депутат Госдумы РФ, первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин проверил ход строительства школы с детским отделением в рабочем поселке Киевский.

«По графику работ замечаний нет, но есть вопрос с дорогой и выносом теплосетей, который возможно осуществить только после отключения отопления. Это напрямую влияет на получение разрешения на ввод объекта. Будем максимально синхронизировать процессы», — сказал Дмитрий Саблин.

Депутат поручил выполнить работы по инженерным сетям максимально быстро.

«Обращусь к строителям за дополнительной поддержкой. Возьмём у них график и будем контролировать. В конце июня встретимся, чтобы проверить готовность. Блок начальных классов будет открыт в 2021 году», — отметил Саблин.

В ходе осмотра объекта депутат отметил, что в поселении Киевский, несмотря на пандемию, сохранены все проекты опережающего развития территории.

«В первую очередь это современные,  закрытые очистные сооружения. Так по-настоящему проявляется забота об экологии. Уже в мае-июне они будут запущены. Сооружение избавит реку от стоков и территорию вокруг от неприятных запахов. Поддерживаем такие проекты во всем округе», — сказал депутат.

Впереди также открытие Дома культуры, проектирование и строительство капитального ФОКа возле дома №25, строительство внеуличного пешеходного перехода  через железнодорожные пути, подъездной дороги к станции скорой помощи и пожарному депо, развязки на Киевском шоссе.

«При поддержке всех ветвей власти, лично мэра Москвы все эти задачи выполняются. По сути, чтобы назвать точные сроки по каждому объекту, мы договорились провести дополнительные совещания в ближайшее время. О результатах буду сообщать», — подытожил Дмитрий Саблин.