Кинотеатр «Планета» в Очаково-Матвеевском откроется до конца 2021 года

3 февраля 2021 - 14:28

Депутат Госдумы Дмитрий Саблин осмотрел объекты благоустройства в районе Очаково-Матвеевское 3 февраля.

«Осмотрели объекты, по которым поступали обращения. Конечно, в первую очередь это знаковые места, нуждавшиеся в благоустройстве, как, например, территория вокруг Большого Очаковского пруда. Работы шли долго, но оно того стоило», — отметил депутат.

Дмитрий Саблин рассказал, что экономические последствия пандемии не повлияют на сроки выполнения комплексного благоустройства территории района.

«Были опасения, что с наступлением пандемии новые проекты свернут, но нам удалось сохранить развитие, во многом благодаря поддержке лично мэра Москвы», — сказал депутат, напомнив, что в Очаково-Матвеевском выполнены и другие, менее масштабные, но не менее значимые задачи.

В числе выполненных задач депутат назвал запуск транспорта от Очаковского шоссе до двух станций метро, благоустройство дворов на Озерной, 1-й Очаковской, Большой Очаковской, М атвеевской. «Но работы, конечно, впереди еще много», — прокомментировал он.  

Также Дмитрий Саблин проверил ход реконструкции кинотеатра «Планета».

«Из-за пандемии люди опасались, что сроки сильно подвинутся. Несмотря на то, что объект сложный, по графику строители сдадут его до конца 2021 года. Обязательно будем держать эти сроки на контроле», — сказал Дмитрий Саблин.

Планируется, что в кинотеатре будет 4 зала, детский клуб с обучающими занятиями и мастер-классами.