В Ново-Переделкино прошел московский этап Всероссийских военно-спортивных состязаний «Тропа “БОЕВОГО БРАТСТВА”»

30 августа 2021 - 13:36

28 августа в районе Ново-Переделкино прошел московский этап Всероссийских военно-спортивных состязаний «Тропа “БОЕВОГО БРАТСТВА”».

Военно-спортивные состязания «Тропа “БОЕВОГО БРАТСТВА”» учреждены по инициативе молодежи Москвы при поддержке первого зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутата Госдумы РФ Дмитрия Саблина в 2016 году.

В соревнованиях приняли участие 160 человек, среди них команды Китая и Кубы. Свои команды на соревнованиях представили Министерство труда, ФСО, Российский технологический университет МИРЭА и другие.

Женским, мужским и смешанным командам предстояло пройти на время полосу препятствий, которая включает в себя бег по пересеченной местности, водные преграды, навесную переправу с применением страховочной системы, колючую проволоку, малый рукоход, сборку и разборку автомата, метание гранаты, преодоление деревянных барьеров, переноску пострадавшего в плащ-палатке.

«Соревнования становятся популярнее из года в год. Когда в 2016 году молодежь предложила Тропу как социальный патриотический проект, я и не думал, что полоса препятствий станет такой востребованной. Командный дух, испытание себя - за этим участники приезжают на состязание», - рассказывает Дмитрий Саблин.

Лучшее время в мужском зачете показал «Альянс», первыми среди смешанных команд стали «Ocer bears». Дмитрий Саблин поздравил победителей.

Соревнования прошли при поддержке префектуры Западного административного округа города Москвы, управы района Ново-Переделкино и Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Федеральный этап «Тропы “БОЕВОГО БРАТСТВА”»-2021 пройдет 11 сентября в Вороновском поселении Новой Москвы. Ожидается, что в соревнованиях примут участие команды из 30 регионов России.