Дмитрий Саблин провел прием населения в Новой Москве

20 марта 2019 - 19:45

Депутат Госдумы Дмитрий Саблин провел личный прием населения в поселке Коммунарка. Встречи с жителями прошли в общественной приемной парламентария в новом здании префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы. На приеме также присутствовал заместитель префекта ТиНАО Игорь Петрович Окунев. 

К депутату обратились горожане с просьбой помочь решить проблему, связанную с экологическим уроном, который наносит работа асфальтовых заводов на 42-м километре Калужского шоссе и в районе поселка Минзаг. Дмитрий Саблин предложил написать обращение на имя мэра Москвы. «Перечислим все доводы и факты, которые у нас есть. И напишем в профильные ведомства федерального уровня», — сообщил парламентарий. «Я направил порядка семи запросов по данной проблеме в разные инстанции. В итоге заводам выписывают штрафы, но пользы для людей от этого нет никакой», — добавил депутат. 

В общественную приемную обратился и участник инициативной группы жителей ЖК «Новое Бутово». По его словам, собственники, купившие квартиры, годами не могут дождаться окончания строительства школы, поликлиники, паркинга. «Кроме того, на нас повесили огромные долги за коммунальные услуги, причем совершенно неоправданно. Мы и телевидение привлекаем к нашим проблемам, но пока результата нет», — рассказал житель ТиНАО Андрей Водоватов-Абашидзе. Дмитрий Саблин попросил составить обращения по каждой из проблем на его имя, чтобы сформировать депутатские запросы. 

Жители района Солнцево пришли в приемную депутата с благодарностью. Ранее руководитель хореографического ансамбля «Солнцецвет» Мария Извекова и заведующий корпусом дополнительного образования школы №1542 Ирина Масленникова обратились к Дмитрию Саблину за помощью. Парламентарий оказал финансовую поддержку танцевальному коллективу. Теперь участники ансамбля смогут выезжать на крупные международные соревнования. 

«Дмитрий Вадимович, мы так рады, что у нас есть вот такой депутат. Благодаря вам дети смогут столько всего увидеть и сделать! Спасибо вам от всей школы, от всего района», — обратилась к Саблину Ирина Масленникова. «Мы искренне благодарны и желаем вам, чтобы то добро, которое вы дарите людям, хотя бы частично к вам вернулось», — сказала Мария Извекова. Сотрудницы школы вручили депутату благодарственное письмо за поддержку хореографического искусства и детского творчества.

Еще одной темой обсуждения на приеме стал вопрос сохранения и благоустройства Ульяновского лесопарка и зеленой зоны Изварино. С соответствующей просьбой к парламентарию обратился активист Валерий Головченко. 

«Я эти парки видел, проблему хорошо знаю. Ваша активность поможет ускорить ее решение. Я всегда рядом, всегда поддержу жителей. Будем взаимодействовать», — отметил депутат. Дмитрий Саблин предложил Валерию Головченко стать его помощником по территории и вплотную заняться решением этой проблемы.

Саблин также обсудил план работы с исполнительным секретарем местного окружного отделения «Единой России» Валентиной Фрадкиной и руководителем местной общественной приемной партии Татьяной Щербачевой. 

«У меня сейчас очень насыщенная повестка по линии партии в Севастополе, но округ всегда на контроле. Мои помощники ведут прием еженедельно, и то, что люди не могут обсудить со мной, они могут обсудить с ними. Всегда готовы подключаться к проектам партии на территории», — сказал депутат в ходе общения с коллегами.